Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Вышел Tor Browser 6.0

Проект Tor опубликовал значительный релиз специализированного браузера Tor Browser 6.0, ориентированного на обеспечение анонимности, безопасности и приватности. Браузер построен на кодовой базе Firefox и примечателен тем, что весь трафик перенаправляется только через сеть Tor. Обратиться напрямую через штатное сетевое соединение текущей системы невозможно, что не позволяет отследить реальный IP пользователя (в случае взлома браузера, атакующие могут получить доступ к системным параметрам сети, поэтому для полного блокирования возможных утечек следует использовать такие продукты, как Whonix). Сборки Tor Browser подготовлены для Linux, Windows и OS X.

Для обеспечения дополнительной защиты в состав входит дополнение HTTPS Everywhere, позволяющее использовать шифрование трафика на всех сайтах где это возможно. Для снижения угрозы от проведения атак с использованием JavaScript и блокирования по умолчанию плагинов в комплекте поставляется дополнение NoScript. Для борьбы с блокировкой и инспектированием трафика применяется fteproxy. Для организации шифрованного канала связи в окружениях, блокирующих любой трафик кроме HTTP, предлагаются альтернативные транспорты, которые, например, позволяют обойти попытки блокировать Tor в Китае.

Ключевым улучшением нового выпуска является обновление компонентов браузера до Firefox 45 ESR, что позволило улучшить поддержку просмотра HTML5-видео на Youtube. В выпуск включены очередные улучшения, связанные с усилением защиты персональной информации, а также отключены возможности, которые могут способствовать идентификации пользователей по косвенным признакам. В частности, отключены по умолчанию MediaDevices.enumerateDevices, Pocket, libmdns, HTTP Alternative-Services, WebGL fingerprinting, Selfsupport, Telemetry, Network Tickler, обращение к DNS в обработчике файла блокировки, настройки dom.push, Shumway (Flash на JavaScript), MozTCPSocket, "link rel=preconnect", screen.orientation, Heartbeat, Reader View. Добавлен вывод запроса для подтверждения обращения к API Canvas MediaStream.

Переработан интерфейс начальной настройки соединения Tor. Обновлены версии входящих в базовую поставку дополнений - HTTPS-Everywhere 5.1.9, Torbutton 1.9.5.4, Tor Launcher 0.2.9.3 и meek 0.22. Вместо метапоиска Disconnect по умолчанию предложен DuckDuckGo, так как через Disconnect перестали транслироваться запросы к Google и в качестве запасного варианта используется Bing, качество работы которого не удовлетворяет разработчиков. Сборки для OS X теперь оснащаются цифровой подписью, что позволило решить проблемы, возникающие из-за ограничений Gatekeeper.

OpenNET

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...