Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Android N — главные нововведения мобильной ОС

Google в рамках конференции для разработчиков Google I/O официально представила новую мобильную операционную систему Android N. На презентации разработчики продемонстрировали основные нововведения мобильной ОС, попутно показав голосового ассистента, мессенджер, вспомогательную систему для дома и многое другое. Первые две сборки мобильной операционной системы уже доступны для разработчиков. Но Google во время презентации не забыла рассказать, чем Android N будет полезна и для простых пользователей. Кстати, официальная расшифровка таинственной буквы N на этот раз представлена не была. Разработчики предложили всем желающим самим придумать название для системы. 

SafetyNet

Очень много внимания при разработке новой мобильной ОС уделялось повышению производительности и безопасности использования. Так, Android N снабдили специальной системой защиты SafetyNet. Она будет отвечать за проверку устанавливаемых программ вне зависимости от их источников.

Всем тем, кто привык пользоваться взломанными версиями популярных платных программ, придётся несладко. SafetyNet будет сама удалять любые подозрительные версии приложений, если содержимое их дистрибутива будет отличаться от образа из Google Play. 

Многооконный режим

Следующее важное нововведение Android N — появление полноценного многооконного режима. Приятно, что данная функция будет работать практически со всеми выпущенными программами, она не требует внесения каких-либо серьёзных видоизменений в исходном коде.

Быстро переключаться между двумя приложениями разработчики предлагают с помощью специальной кнопки многозадачности. В Android N появилась возможность закрытия запущенных приложений с помощью одной кнопки, дополнительно система сможет показать приложения, которыми давно не пользовались. Также был добавлен режим «картинка в картинке».

Панель уведомлений подверглась полной перерисовке. Теперь, например, появилась возможность отвечать на уведомления от социальных сетей и мессенджеров прямиком из этой самой шторки. 

Поддержка API Vulkan

Важное нововведение для всех любителей мобильного гейминга. Android N полностью поддерживает Vulkan. 

Как утверждают представители Google, внедрение данного кроссплатформенного API для 2D и 3D-графики позволит разработчикам игр эффективнее использовать ресурсы устройства, что должно положительно сказаться на уровне выдаваемой графики и общей производительности приложения. 

Режим энергосбережения Doze

Данная функция появилась на Android ещё в прошлом году. В Android N она будет по умолчанию активироваться всякий раз, когда экран устройства будет выключаться.

Вместе с этим в Android N проведена серьёзная работа по оптимизации работы гаджетов, оснащённых оперативной памятью небольшого объёма. Управление работой приложений в фоновом режиме тоже было доработано.

Экономия трафика

Data Saver — новый режим Android N, позволяющий экономить потребление интернет-трафика мобильным устройством. В таком режиме потребление данных приложений в фоновом режиме останавливается.

У пользователя появится возможность самому выбирать, для каких программ ограничения Data Saver применяться не будут.

Google Assistant

Это логичное продолжение идей, заложенных в Google Now. Виртуальный помощник будет ещё больше походить на Siri для iOS. Работа с программой происходит в режиме диалога. Важно, что Google Assistant учитывает при анализе вопросов не только его основное содержание, что само собой разумеется, но ещё внешние условия (месторасположение, например) и контекст.

Платформа виртуальной реальности Daydream

Во время презентации Android N компания Google представила новый режим интерфейса системы, специально «заточенный» под использование в виртуальной реальности.

Уже сейчас над играми и приложениями для Daydream работает множество крупных компаний, среди которых есть Netflix, HBO и CNN. На презентации даже показали новый прототип VR-гарнитуры, который по своей сути является улучшенной версией известного Google Cardboard. 

Официальный релиз новой Android N должен состояться до конца этого лета. Предложения по расшифровке той самой буквы N в названии можно отправлять по данному адресу

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...