Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Создатель JavaScript и бывший руководитель Mozilla представил новый браузер Brave

Бренден Айк (Brendan Eich), создатель языка JavaScript и бывший руководитель Mozilla, основал компанию по разработке нового открытого web-браузера Brave, первый предварительный выпуск которого опубликован на GitHub. Браузер построен на базе движка Chromium, нацелен на оберегание приватности пользователей и примечателен включением по умолчанию компонентов для вырезания рекламы, защиты от отслеживания перемещения между сайтами и принудительного использования HTTPS (HTTPS Everywhere). Выпуски формируются как для настольных систем (Linux, OS X, Windows), так и для мобильных устройств на базе Android и iOS.

По данным разработчиков до 60% времени загрузки страницы уходит на накладные расходы, связанные с загрузкой внешних вставок с рекламой. Из них 20% времени тратится на загрузку элементов, пытающихся получить расширенные сведения о пользователе. За счёт чистки отображаемых страниц от рекламы и блоков для отслеживания перемещений пользователей, таких как вставки и кнопки социальных сетей, открытие страниц в Brave производится в 1.5-4 раза быстрее, чем в других браузерах, без подобных блокировок.

Тем не менее, Brave не отказывается от рекламы, но применяет иной подход для её отображения - в браузер встроена собственная рекламная платформа, обеспечивающая замену рекламных блоков на страницах. Для обеспечения приватности данные о перемещении пользователя не уходят за пределы системы пользователя и сохраняются в локальном хранилище, по аналогии с тем как сохраняется история посещений. В интерфейсе Brave предусмотрено специальное меню, позволяющее индивидуально управлять блокировками и подменой рекламы на уровне отдельных сайтов.

Так как реклама является единственным средством существования для сайтов бесплатно предоставляющих доступ к контенту, Brave даёт рекламодателям и владельцам сайтов средства для принятия решения на стороне клиента через специальный API, позволяющий учесть предпочтения текущего посетителя, но не дающий возможности отправить эти данные во вне и предоставляющий всем одинаковую глубину информации о пользователе. API не позволяет просмотреть историю как таковую, но даёт возможность проверить наличие ключей по тегам.

По мнению Брендена Айка подобный подход даёт пользователю возможность полностью контролировать все браузерные данные, а владельцам сайтов сохранить возможность размещения контекстной рекламы. Контролирующая разработку Brave компания будет выступать в качестве посредника и получать определённый процент от рекламного дохода. Модель распределения средств в настоящий момент подразумевает передачу 55% дохода владельцу сайта, 15% возьмёт себе Brave, 15% уйдёт на оплату привлекающих рекламодателей партнёров и 10-15% получит непосредственно пользователь браузера. Таким образом, предложенная в Brave схема выгодна не только владельцам сайтов, но и пользователям браузера, которые будут получать отчисления за просмотр рекламы.

Продукт пока находится на стадии разработки и не содержит всей запланированной функциональности. В частности, пока отсутствует интерфейс для настройки, закладки и просмотр истории открытия страниц. Интерфейс базируется на использовании технологий HTML5 и построен поверх развиваемой инженерами компании GitHub платформы Electron, основанной на кодовой базе Chromium и Node.js, и позволяющей создавать самодостаточные приложения на основе браузерных технологий. При помощи данной платформы также построен редактор Atom. Версия для iOS основана на Firefox.

OpenNET

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...