Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Google и Microsoft договорились о прекращении патентной войны

Корпорации Google и Microsoft согласились отозвать все взаимные патентные иски, выдвинутые ими на протяжении последних пяти лет. "Патентная война" началась в 2010 году, когда Microsoft заявила, что операционная система Android, разрабатываемая Google, содержит запатентованные технологии. Компания Microsoft подала иск с требованием запретить использование своих запатентованных технологий в мобильных продуктах компании Motorola (позднее приобретённой Google), a Google потребовал отчислений за использование своих технологий в консолях Xbox. Всего было подано около 20 исков в США и Германии.

В совместном заявлении компании отказались от всех текущих взаимных претензий и пообещали сотрудничать в области интеллектуальной собственности, в частности, в разработке технологий сжатия видео, не обременённых патентными отчислениями. Речь идёт об участии этих компаний в альянсе "Open Media", который занимается разработкой нового поколения видеокодеков, форматов кодирования видео и связанных с ними технологий. В проекте уже участвуют такие компании как Amazon, Cisco, Intel, Mozilla и Netflix.

Мировое соглашение является одним из событий в череде изменений, произошедших в корпоративной культуре Microsoft после смены главы компании. К таким изменениям следует отнести разработку ПО на основе ядра Linux для дата-центров и создание собственного решения для обработки больших массивов данных, а также открытие исходных текстов некоторых прежних наработок.

Прекращение текущих взаимных исков не исключает возникновения других претензий в будущем: Google и Microsoft по-прежнему остаются конкурентами в таких областях как поисковые системы и мобильные технологии, и они по-прежнему владеют огромными патентными пулами. Кроме того, компания Microsoft не отказалась от практики требовать патентные отчисления за использование своей интеллектуальной собственности в потребительских устройствах на базе платформ Android и ChromeOS. Например, на днях было объявлено о заключении очередного патентного соглашения, охватывающего Linux- и Android-устройства компании I-O DATA. Финансовые детали подобных соглашений, в том числе нынешнего соглашения с Google, традиционно не разглашаются.

OpenNET

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...