Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

IFA 2015: Intel представила мобильные процессоры поколения Skylake

Корпорация Intel, помимо процессоров Skylake-S для настольных компьютеров, анонсировала в преддверии выставки IFA 2015 чипы Skylake для ноутбуков, ультрабуков, планшетов и гибридных мобильных устройств.

Все представленные изделия производятся по 14-нанометровой технологии. Intel называет новые процессоры своими самыми передовыми и энергетически эффективными решениями семейства Core. Утверждается, что по сравнению с чипами предыдущего поколения изделия Skylake обеспечат прирост производительности графической подсистемы до 40 %. Выигрыш в быстродействии может достигать 60 %.

Портативные компьютеры на базе Skylake смогут обеспечить до 10 часов автономной работы в режиме воспроизведения видео высокой чёткости Full HD. Новая платформа позволит задействовать такие технологии, как высокоскоростной интерфейс Thunderbolt, система беспроводной связи WiGig с пропускной способностью до 7 Гбит/с (875 Мбайт/с), 3D-камера RealSense с сенсором глубины и другие.

«Процессоры Intel Core 6-го поколения демонстрируют одни из самых значительных усовершенствований в области вычислительных технологий, — сказал Кирг Скауген (Kirk Skaugen), старший вице-президент и руководитель подразделения Client Computing Group корпорации Intel. — Системы на базе новых процессоров Intel Core 6-го поколения обеспечивают более высокую динамичность работы и улучшенную производительность, время работы от аккумулятора и защиту. Кроме того, они позволяют реализовывать новые функциональные возможности, включая функцию входа в систему путём распознавания черт лица и функцию персонального помощника с голосовым управлением. Сочетание процессоров Intel Core 6-го поколения, операционной системы Windows 10 и современных новых систем делают нынешнее время самым лучшим моментом для покупки нового компьютера».

В семейство мобильных процессоров Skylake вошли чипы серии Core m — Core m3, Core m5 и Core m7. Все они имеют два вычислительных ядра с возможностью одновременной обработки до четырёх потоков инструкций. В состав процессоров входит графический контроллер Intel HD Graphics 515. Номинальная тактовая частота варьируется от 0,9 до 1,2 ГГц, частота в турбо-режиме — от 2,0 до 3,1 ГГц. Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) равно всего 4,5 Вт.

Кроме того, представлены мобильные чипы Skylake с показателем TDP в 15, 28 и 45 Вт. Такие процессоры имеют 2 или 4 вычислительных ядра. Большинство моделей поддерживает технологию многопоточности HyperThreading. Практически во всех чипах реализована функция динамического увеличения тактовой частоты. Процессоры вошли в серии Core i3, Core i5, Core i7 и Pentium. В зависимости от модели задействована интегрированная графика Intel HD Graphics или Intel Iris Graphics.

Наконец, официально дебютировали два мобильных процессора Intel Xeon. Они наделены четырьмя вычислительными ядрами с возможностью обработки до восьми потоков инструкций и графическим контроллером Intel HD Graphics P530. Показатель TDP равен 45 Вт.

Все процессоры оптимизированы для работы с операционной системой Windows 10. Мини-компьютеры, ноутбуки, ультрабуки, мобильные рабочие станции, моноблоки и устройства «два в одном» на основе Skylake появятся в ближайшее время. 

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...