Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Спецификации стандарта 5G должны появиться к 2020 г.

Спецификации стандарта 5G должны появиться к 2020 г. Новую технологию будут отличать низкие задержки трафика, широкий радиочастотный диапазон и сверхвысокие скорости, отмечают участники рынка.

Развитию 5G была посвящена одна из сессий VII Международного бизнес-форума "Wireless Russia Forum: 4G, 5G & Beyond - Эволюция сетей мобильной и фиксированной беспроводной связи в России и СНГ", который на прошлой неделе провела в Москве ComNews Conferences.

"Пока ничего не завершено — мы только работаем над планами, - отметил председатель 3GPP RAN WG3 Филипп Рейнингер. - Для нас установлен срок 2019 г. - к этому времени технология 5G должна быть описана". Затем к 2020 г. должны появиться ее спецификации. По его словам, таким образом будут выполнены требования Международного союза электросвязи (МСЭ), после чего будут формализованы детали.

Первые требования к стандарту консорциум намерен сформировать в сентябре. В этом месяце ведущие компании отрасли соберутся на семинар в Аризоне, где каждая из них представит свое видение. Как рассказал Филипп Рейнингер, после этого полученная информация будет обобщена и последуют выводы, что достижимо, а что нет. "Какие-то страны предпочитают двигаться быстро, какие-то медленно. Мы намерены сформировать требования, удовлетворяющие всех", - подчеркнул он.

Председатель другой ассоциации, 5G Infrastructure Association, Вернер Мор напомнил, что в декабре 2014 г. был подписан контракт между Еврокомиссией и компаниями частного сектора о том, что с 2014 г. по 2020 г. будет вестись "конкретная работа", под которую выделено государственное финансирование в размере 70 млн евро. Одновременно ассоциация рассчитывает за семилетний период привлечь 3,5 млрд евро частного финансирования.

Главный инженер направления продвинутых беспроводных исследований ZTE Corporation Руюэ Ли назвал 5G "набором ключевых технологий, которые обеспечивают выполнение различных KPI". Он рассчитывает, что их стандартизация начнется в 2016 г.

Руюэ Ли призвал "не забывать об Интернете вещей, который также будет оказывать значительное влияние". "Мы представляем сети пятого поколения как обладающие целым рядом характеристик - в частности, способностью соединить между собой любых пользователей, любые устройства через Интернет, - заметил он. - Существует устойчивое понимание, что мобильный трафик вырастет в тысячи раз в ближайшие 10 лет. Нам потребуются хотспоты, которые будут обеспечивать емкости порядка 100 Гбит/c в часы наибольшей нагрузки".

Советник президента ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) Виталий Шуб обозначил в числе основных трендов, определяющих развитие новых стандартов, максимальный охват радиочастотного спектра, широчайший частотный диапазон, "перехват" частот Wi-Fi, высокие емкости, агрегацию двух и более несущих, низкие задержки и максимальную утилизацию частотного спектра.

Филипп Рейнингер рассказал, что среди операторов ведутся активные обсуждения, как управлять спектром 5G, - в частности, в Америке дискуссию поддерживают Verizon и AT&T. "Не так давно мы стали работать над Релизом 13, который включает такие вопросы, как агрегирование сети LTE и Wi-Fi с точки зрения их каналов, - поясняет он. - Базовый принцип состоит в том, как осуществлять агрегацию данных между сетью LTE и Wi-Fi на нижнем уровне. Все это налагает ограничения на сеть LTE. Вопрос в том, как удовлетворить, с одной стороны, регуляторов, с другой - операторов".

В свою очередь Вернер Мор полагает, что если одновременно со стоимостью обработки трафика не будет решена проблема энергопотребления, отрасль вряд ли сможет предложить эффективное решение.

Между тем начальник лаборатории ФГУП "НИИ Радио" Вадим Поскакухин напомнил, что Международный союз электросвязи отказался от использования терминологии 3G, 4G и 5G. "Это исключительно маркетинговая вещь", - замечает он. По его словам, "отсечка" между стандартами идет по поколениям: IMT-2000, IMT Advanced, IMT-2020 и т.д. Как полагает Вадим Поскакухин, из маркетинговых соображений в 2019 г. новая модификация LTE Advanced будет называться 5G.

источник: http://www.comnews.ru/node/95711#ixzz3bGh97fc7

ComNews.ru

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...