Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

AMD начала коммерческие поставки гибридных процессоров Carrizoм

Компания Advanced Micro Devices начала коммерческие поставки гибридных процессоров (APU) под кодовым названием Carrizo. Эти чипы, уже приносящие доход, были проверены производителями ПК, и соответствующие продукты на базе данных процессоров AMD серии «А» готовятся к выпуску во втором квартале текущего года. AMD отказывается сообщать, когда именно были начаты поставки новых APU, но заявляет, что первые поставки были «небольшими» в плане объёма. Тем не менее, на сегодняшний день очевидно, что новые гибридные чипы получили одобрение партнёров AMD и производятся массово.

Изначально Carrizo разрабатывался с прицелом на сверхтонкие ноутбуки. Чип создавался с использованием высокоплотных библиотек элементов, и инженеры AMD использовали ряд уловок для уменьшения токов утечки и снижения уровня энергопотребления в целом. В Carrizo реализована технология «адаптивного управления напряжением и частотами» (AVFS), которая в реальном времени управляет частотами и напряжениями различных частей APU, в зависимости от нагрузки. В чипе также имеется новый режим питания S0i3, аналогичный стандартному S3 (standby) в плане энергопотребления, но отличающемуся тем, что его можно активировать и деактивировать «на лету» менее чем за секунду реального времени.

Дизайн Carrizo включает в себя четыре процессорных ядра с архитектурой Excavator и графическое ядро класса Radeon R7 с 512 поточными процессорами, поддерживающими GCN 1.2. Кроме того, на кристалле имеется видеопроцессор, способный декодировать форматы 4К, двухканальный контроллер памяти и интегрированный контроллер ввода-вывода. Процессор Carrizo является первым чипом, соответствующим спецификациям на гетерогенную системную архитектуру (HSA) в версии 1.0, поэтому на нём должны прекрасно работать все программы, использующие для ускорения ресурсы графического ядра.

Поскольку чип изначально разрабатывался для применения в ноутбуках, он имеет ряд ограничений, когда речь заходит о производительности и масштабировании по частоте. AMD не применяла никаких техник для увеличения производительности каких-либо блоков APU, а из-за высокой плотности и использования экономичного 28-нанометрового техпроцесса Carrizo не способен достичь действительно высоких тактовых частот. Как следствие, в своём сегменте рынка это отличное решение, но применений за границами этого сегмента для Carrizo немного. Сроки официального анонса Carrizo по-прежнему остаются неизвестными, но, по всей видимости, он произойдёт незадолго до Computex 2015 или непосредственно на самой выставке, которая стартует в начале июня.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...