Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Fujitsu разрабатывает «волшебное» кольцо для бесконтактного ввода текста

Носимые гаджеты могут принимать самые разнообразные формы. Мы уже видели смарт-устройства в виде кольца на палец. Но новинка компании Fujitsu выделяется среди множества других решений. Благодаря хитроумному изобретению пользователь при необходимости ввести текст как будто пишет по воздуху, а «умное» кольцо распознаёт все движения пальца и преобразовывает жесты в текстовую заметку (при этом поддерживаются даже китайские иероглифы). Кроме того, таким способом можно, например, работать с меню.

Fujitsu

Fujitsu

Подобные изобретения могут оказаться особенно полезными на производстве. Часто работникам высокотехнологической сферы нужны свободные руки, но при этом следует поддерживать связь с компьютером, смартфоном или другим устройством. Так называемые надеваемые дисплеи (HMD) неплохо справляются со своими обязанностями, но накладывают ощутимые ограничения. Навигацию по информации организовать легко, но вот когда с полученными данными требуется провести какие-то манипуляции, добавить комментарий или изменить настройки в меню, то сразу возникают трудности, приходится отрываться от основной задачи и брать в руки планшет или смартфон. Смарт-кольцо лишено этих недостатков, утверждают разработчики.

Fujitsu

Fujitsu

Технология Fujitsu использует датчики движения, которые встроены в кольцо и отслеживают движения пальца. Ключевую работу выполняет программное обеспечение, которое должно распознавать все эти жесты. При наборе цифр, что наиболее часто встречается в производственных операциях, точность распознавания достигает 95 %, и это без предварительного специального обучения. С текстом дела обстоят сложнее. Просто добавить заметку, чтобы её потом можно было прочитать, не составит труда. А вот распознать введённый текст это непростая задача, над совершенствованием которой можно трудиться бесконечно. Точность распознавания слов и символов разработчики не сообщили.

Смарт-кольцо весит менее десяти граммов и умеет работать с NFC-метками. Пока что разработан лишь прототип. Fujitsu тестирует своё устройство, исследует сценарии его использования в реальных ситуациях и планирует перейти к практической реализации в 2015 финансовом году. Свой прототип разработчики показали в ходе пресс-конференции в Токио. В процессе демонстрации сотрудник Fujitsu использовал шлем с дисплеем и подключенным к нему кольцом. Он описывал в воздухе китайские иероглифы, которые сразу же отображались на экране.

Напомним, что есть и другие подходы для бесконтактного ввода текста.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...