Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Доля "Яндекса" на рынке поиска РФ опустилась до минимума за 2,5 года РИА Новости

"Яндекс" начал терять позиции на российском рынке поиска: в сентябре и октябре его доля по генерируему трафику составляла 60,1% — это самые низкие значения за последние два с половиной года, сообщает Liveinternet.ru.

В то же время Google наращивает свою долю: в августе американский поисковик впервые преодолел планку 30% и его доля продолжает расти. В некоторых регионах, таких как Крым и Калининград, Google вышел на первое место.

В "Яндексе" не видят проблемы в данной ситуации. "Колебания доли переходов на внешние сайты в 1-2% процента случаются не впервые, ни один измеритель не показывает точную позицию поисковых систем, поэтому мы ориентируемся не только на Liveinternet, а на несколько источников. Кроме того, для оценки доли поисковиков на рынке переходы на внешние сайты не являются универсальной метрикой", — сказала РИА Новости пресс-секретарь "Яндекса" Ася Мелкумова.

Изменения зачастую объясняются усилением дистрибуции на разных платформах. Как, например, влияет конкуренция браузеров: растет Chrome, где доля Яндекса ниже, чем во всех остальных браузерах, с другой стороны — потери от Chrome частично компенсируются ростом Яндекс.Браузера. В то же время усиливается конкуренция на мобильных устройствах: большинство смартфонов на Android распространяются с предустановленным Google, однако многие пользователи самостоятельно устанавливают "Яндекс" поиском по умолчанию. Это помогает ему удерживать долю на Android в 47%, говорит представитель "Яндекса".

"У пользователей есть возможность выбирать поисковую систему в Chrome. Более того, Яндекс и Mail.ru являются предустановленными поисковыми системами в Chrome для российских пользователей", — сказала представитель Google Светлана Анурова.

"Колебания доли переходов с "Яндекса" на внешние сайты не оказывают влияния на финансовые показатели компании. С начала года рекламная выручка "Яндекса" растет быстрее темпов роста интернет-рекламы в России. По данным АКАР, за 9 месяцев 2014 года интернет-реклама выросла на 20%, в том числе контекстная реклама на 28%, а медийная реклама снизилась на 2%. За тот же период рекламная выручка "Яндекса" выросла на 33%, контекстная реклама — на 36%, а медийная реклама увеличилась на 6%", — резюмирует Мелкумова.

РИА "Новости"

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...