Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

На европейских авиарейсах отменили правило перевода смартфонов в «режим полёта»

Использование мобильной электроники на борту пассажирского самолёта всегда ограничивалось строгими правилами. До недавнего времени владельцы смартфонов, планшетов и мобильных телефонов во время взлёта и при заходе на посадку были обязаны или отключать свои устройства, или же активировать «режим полёта», при котором блокировалась работа радиомодуля. Однако члены Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) решили пересмотреть установленный порядок в отношении использования мобильной электроники в самолётах и внесли в него существенные корректировки.

Согласно новым правилам, пассажиры рейсов над территорией Европы теперь не обязаны менять режим работы своей электроники в течение всего времени с момента посадки на борт и до прибытия в пункт назначения. Специалисты EASA посчитали, что в переключении смартфонов и планшетов в «режим полёта» отсутствует какая-либо необходимость, так как всё устанавливаемое в самолёте оборудование обязано иметь защиту от помех сторонних устройств. Проверка наличия и работоспособности подобных технических средств защиты на всех своих самолётах обязана контролировать компания-авиаперевозчик.

Вступившие в силу изменения подразумевают, что пассажирам теперь не требуется в обязательном порядке включать «режим полёта». Однако это вовсе не означает, исходя из постановления регулирующего органа, гарантию права на свободные мобильные разговоры на борту лайнера. И причина по-прежнему действующих ограничений на звонки кроется вовсе не в потенциальной угрозе возникновения неполадок радиоаппаратуры. Социологические исследования говорят, что за запрет разговаривать по телефону выступают сами пассажиры, пытаясь оградить себя от данного раздражающего фактора. Это автоматически означает, что принятые EASA поправки позволят всем находящимся в самолёте беспрепятственно пользоваться мобильным Интернетом в любой момент времени.

Стоит отметить, что новые правила были восприняты с одобрением крупнейшими европейскими компаниями, осуществляющими регулярные авиарейсы. К примеру, немецкая Lufthansa выразила желание как можно скорее закончить со всеми необходимыми проверками и предоставить своим клиентам возможность пользоваться смартфонами, планшетами и ноутбуками на протяжении всего путешествия.

Представитель Агентства по авиационной безопасности добавил, что перевозчики оставляют за собой право устанавливать ограничения на работу мобильной электроники в частном порядке и по своему усмотрению.

3DNews

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...