Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Facebook сообщила о завершении сделки по поглощению Oculus VR

Facebook и Oculus VR сообщили о завершении оформления $2-млрд сделки, благодаря которой крупнейшая компания в секторе социальных сетей собирается выйти на рынок потребительской электроники. В совместном заявлении компании сообщили, что будут сотрудничать вместе в деле создания следующей вычислительной платформы и переосмысления способа коммуникации людей.

Компания Oculus, которая разрабатывает шлем виртуальной реальности Rift, в настоящее время находится в центре усилий по продвижению виртуальной реальности. Предположительно, эта технология может стать новым серьёзным событием в игровой индустрии, если разработчикам удастся реализовать достаточно качественное окружение. Благодаря Oculus и двум поколениям её шлемов для разработчиков интерес к технологиям виртуальной реальности сильно увеличился — крупные и мелкие компании создают устройства и приложения. Впрочем, пока ни Oculus, ни Facebook не сообщали даже предполагаемую дату запуска коммерческой версии Rift.

Стартап, основанный Палмером Лаки (Palmer Luckey) и возглавляемый Бренданом Ирайбом (Brendan Iribe), первоначально в 2012 году начал собирать деньги с помощью ресурса Kickstarter на производство и поставку разработчикам прототипа шлема виртуальной реальности. Компания постоянно ведёт работу над улучшением своей технологии, повышая разрешение, точность захвата движений, минимизируя задержки и так далее. В июле начались ограниченные поставки второго поколения шлема Rift DK2 для разработчиков.

Когда Facebook поглотила Oculus, исполнительный директор интернет-гиганта Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) заявил, что видит перспективы использования технологии не только в играх, но также в коммуникациях, медицине и образовании. «Виртуальная реальность была однажды научно-фантастической мечтой, — писал он в своём блоге. — Но Интернет тоже когда-то был мечтой, как и компьютеры и смартфоны».

В настоящее время, впрочем, основное внимание разработчиков сосредоточено на игровом применении виртуальной реальности. И Oculus в этом не одинока. Наиболее заметным вторым игроком является Sony, которая представила в марте прототип собственного шлема Project Morpheus, разрабатываемый для PlayStation 4. Компания сообщила, что работает над устройством в течение ряда лет, и хочет привлечь разработчиков к созданию приложений для него. Буквально через неделю Facebook заявила о достижении соглашения по покупке Oculus за $2 млрд.

Есть и другие известные компании, которые тоже работают над шлемами виртуальной реальности. Например, существуют сообщения о таких разработках внутри Samsung, а также Razer. Valve ведёт подобные разработки. И даже Google заявила о себе на этом поприще. В свою очередь команда Oculus непрерывно пополняется известными специалистами игровой индустрии из таких компаний, как Valve, Electronic Arts и так далее.

Пока же все с интересом ждут следующих шагов Facebook, которая ранее не занималась производством потребительской электроники. Oculus заявляет о желании продавать свои устройства по близкой к себестоимости цене. Компания также работает над созданием средств управления, которые бы позволили взаимодействовать с виртуальным окружением с помощью движений рук и тела. Oculus также огласила планы по проведению конференции разработчиков в сентябре, во время которой участники получат возможность узнать о следующем поколении технологий компании.

3DNews

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...