Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

МТС превратила остановки Новосибирска в виртуальные библиотеки

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) при поддержке Министерства культуры Новосибирской области сообщила о развитии инновационного проекта «Мобильная библиотека», в рамках которого на остановках общественного транспорта появились баннеры с виртуальными книжными полками.

Теперь на остановках городского транспорта можно бесплатно читать электронные книги. Новосибирск стал первым городом в Сибири, где стартовал подобный проект. В мобильных библиотеках в наличии - 40 популярных книг, от поэзии до детективов, в том числе, детская литература, а также мировая классика на английском языке. Любой желающий сможет скачать книги на смартфон или планшет в одно касание при помощи технологии QR-сканирования и мобильного интернета или Wi-Fi. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на QR-код, расположенный на корешке виртуальной книги, и автоматически загрузить и сохранить файл с текстом в электронном виде.

«Современная городская среда должна меняться в соответствии с запросами жителей и отвечать на вызовы времени. Поэтому мы уделяем особое внимание социально-культурным проектам, которые открывают новые возможности для пользователей мобильного интернета. Это особенно важно в условиях мегаполиса, когда мы много времени проводим вне дома, в пути. Появление «мобильных библиотек» на остановках общественного транспорта позволит предложить горожанам современный и удобный способ знакомства с известными литературными произведениями. Скачанную книгу можно читать по дороге на работу или учебу», — отметил директор филиала МТС в Сибири Александр Соловенчук.

До конца лета почитать книги из мобильных библиотек МТС можно по адресам: ост. транспорта Метро Октябрьская, ул. Кирова 25/2; ост. транспорта Метро Красный проспект, Красный пр.63; ост. транспорта Метро Красный проспект, Красный пр.70; ост. транспорта Метро Заельцовская, Красный пр.157; ост. транспорта «Кропоткина», Красный пр.98; К. Маркса пр., 20, банер рядом с центральными воротами напротив корпуса № 2 НГТУ.

Проект «Мобильная библиотека» реализуется в Новосибирске компанией МТС совместно с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com) при участии Новосибирской государственной областной научной библиотеки. Запуск первой Мобильной библиотеки состоялся в Новосибирске 29 июня в рамках празднования Дня города. В день мероприятия, на площадке перед кинотеатром «Победа», где был установлен 20-метровый мобильный стенд с виртуальными книжными полками. В ближайшее время мобильная библиотека МТС появится в Первомайском сквере, а в начале августа найти свою любимую книгу на виртуальной полке смогут гости курорта Белокуриха в Алтайском крае.

CNews.ru: интернет-издание о высоких технологиях

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...