Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Microsoft готовит крупнейшее сокращение в своей истории

Microsoft планирует объявить о сокращении штата, объем которого превысит рекорд 2009 г., когда было уволено 5,8 тыс. сотрудников. В основном своих мест лишатся работники бывшего подразделения Nokia Devices & Services и сотрудники, чьи функции стали дублироваться. Также могут быть уволены инженеры и маркетологи.

Microsoft на этой неделе планирует объявить о крупнейшем сокращении штата в своей истории, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella), вступивший в должность в феврале 2014 г., в своем первом обращении к подчиненным дал понять, что корпорации нужно стать меньше для того, чтобы повысить эффективность своей работы. Однако он ничего не сказал о грядущих увольнениях, пообещав представить новые сведения 22 июля 2014 г., в день публикации нового финансового отчета.

Как ожидается, увольнения в основном затронут сотрудников бывшего подразделения Nokia Devices & Services, вошедшего в состав Microsoft в апреле 2014 г., и сотрудников существующих подразделений Microsoft, которые в результате приобретения бизнеса Nokia стали выполнять дублирующие функции.

Также сокращение может затронуть маркетологов (в частности, упоминается глобальная маркетинговая команда, занимающаяся продвижением Xbox) и инженеров. По поводу последних на прошлой неделе в одном из интервью Наделла сказал, что при ориентации на облачные услуги — а именно такую задачу Microsoft ставит перед собой — часто бывает выгодно поручать тестирование и устранение ошибок непосредственно разработчикам сервисов, а не отдельной специально предназначенной для этого команде.

Сколько именно сотрудников покинет компанию, неизвестно. Предыдущий рекорд был поставлен в 2009 г. — тогда, накануне экономического кризиса, руководство корпорации лишило работы 5,8 тыс. человек (около 5% всего штата).

По состоянию на 5 июня 2014 г. в Microsoft работало 127104 сотрудника. Около 30 тыс. человек стали служащими Microsoft после того, как в апреле софтверная корпорация завершила сделку по приобретению подразделения Nokia Devices & Services за $7,2 млрд.

Напомним, в мае 2014 г. о массивном сокращении штата сообщила другая высокотехнологичная компания — Hewlett-Packard. Ее руководство решило уволить дополнительно от 11 тыс. до 16 тыс. человек к тем 34 тыс., о которых было объявлено ранее.

Помимо того, что Microsoft предстоит стать более гибкой и проворной, в своем письме Наделла дал в общих чертах понять курс Microsoft. Windows больше не является для нее приоритетной платформой. Компания уже продемонстрировала это в марте 2014 г., выпустив Office для iPad.

Под руководством Наделлы, Microsoft будет стремиться охватывать максимальную долю рынка путем выпуска продуктов для конкурирующих платформ, и видит себя, прежде всего, как поставщика технологий в широком смысле этого слова, а не только программного обеспечения. Наделла также опроверг слухи о возможной продаже бизнеса Xbox. Он заявил, что это один из самых уважаемых брендов в индустрии, и они не намерены его терять.

CNews.ru: интернет-издание о высоких технологиях

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...