Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

Вышла новая DRM-версия СУБД MySQL

Корпорация Oracle объявила о выпуске новой версии Development Milestone Release (DMR) MySQL 5.7. Для удовлетворения требований современных облачных, встраиваемых и веб-приложений новая версия СУБД с открытым исходным кодом предлагает оптимизированные производительность, масштабируемость и надежность, а также улучшенные средства управления, говорится в заявлении Oracle. Кроме того, корпорация сообщила о выпуске новых версий других связанных продуктов и предоставлении доступа к функциям, находящимся на стадии разработки.

Версия MySQL 5.7.4 DMR, которую можно загрузить с сайта MySQL Developer Zone, предлагает оптимизированные средства репликации, безопасности и диагностики. В тесте SysBench Read-only Point-Selects с 1024 соединениями MySQL 5.7 продемонстрировала производительность в 512000 QPS (запросов в секунду), в 2 раза превысив показатели MySQL 5.6 и в 3 раза превзойдя показатели MySQL 5.5, рассказали разработчики.

Среди новых возможностей СУБД в Oracle отметили: улучшение функций ГИС (использование пространственных индексов в InnoDB, а также повышение точности и производительности); повышение производительности и пропускной способности при использовании твердотельных накопителей (Solid State Disk, SSD). Кроме того, продолжается разработка multi-source репликации, улучшена производительность полусинхронной репликации MySQL.

В то же время, новая версия MySQL получила улучшения: оптимизатора, обеспечивающие более точные подсчеты затрат в процессе выбора плана для выполнения запроса; схемы Performance Schema, включая дополнительные средства диагностики; в безопасности, в том числе 256-битное шифрование по стандарту Advanced Encryption Standard (AES) и новые возможности для управления паролями.

MySQL Fabric, компонент пакета MySQL Utilities, обеспечивает высокую готовность благодаря автоматическому выявлению отказов и восстановлению, а также горизонтальное масштабирование на основе шардинга данных.

MySQL Cluster 7.4 предлагает значительные улучшения производительности, включая повышение скорости перезапуска узлов.

В свою очередь, MySQL Workbench 6.1 обеспечивает дополнительные возможности для оценки производительности и оптимизации запросов, такие как: новая панель информации о производительности и новые отчеты; улучшенные планы Explain, помогающие оптимизировать производительность выполнения запросов; новая схема MySQL SYS Schema, предлагающая более простые представления данных из Performance Schema, Instrumentation Schema и других областей. MySQL Workbench также обеспечивает простую миграцию с Microsoft SQL Server и может сократить совокупную стоимость владения для СУБД на 90%, утверждают в Oracle.

На сайте labs.mysql.com участники сообщества MySQL могут получить ознакомительный доступ к ключевым разрабатываемым функциям с целью тестирования и предоставления отзывов.

CNews.ru: интернет-издание о высоких технологиях

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...