Logo CitForum CITForum на CD Форумы Газета Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Пользователи судятся с Apple из-за перегрева планшетов iPad на солнце

Трое калифорнийцев, владеющих планшетными компьютерами iPad, подали в суд на производителя устройств – компанию Apple. По заявлению истцов, устройства перегреваются и отключаются под прямым солнечным светом в течение нескольких минут, что затрудняет их нормальное использование, сообщил во вторник сайт Ars Technica.

Истцы полагают, что быстрый перегрев iPad под прямыми лучами солнца противоречит заявлениям Apple о том, что тексты на планшете читать так же просто и удобно, как на обычной книге.

Согласно спецификациям iPad, рабочая температура устройства находится в пределах от 0 до 35 градусов Цельсия. При высокой температуре воздуха солнце быстро нагревает планшет выше допустимой границы. В подобных случаях iPad автоматически отключается, показывая на экране соответствующее предупреждение (аналогичным образом устроена система защиты от перегрева и у других устройств производства Apple – iPhone и iPod).

Адвокаты истцов из компании Scott, Cole & Associates запустили специальный сайт, призывающий пользователей iPad присоединиться к иску. В данный момент обвинители ходатайствуют о том, чтобы суд присвоил иску статус коллективного, что может увеличить шансы на выигрыш дела.

Эксперты отмечают, что вопрос, насколько буквально стоит воспринимать маркетинговые заявления производителей товаров, остается открытым.

Комментарии компании Apple в сообщении не приводятся.

РИА "Новости"

Комментарии

Страницы комментариев: 1 :: 2 :: следующая

аноним, Пнд 02 Авг 2010 17:10:25:
>>только после того как покажешь аналог алмазных бус

А что, бусы из алмазов - новое слово в технологиях?
аноним, Пнд 02 Авг 2010 12:40:36:
>Будь другом, продай микроскоп, в котрый ты разглядел огромный прогрес в стеклянных бусах от эппла.

только после того как покажешь аналог алмазных бус.
надеюсь ты не на столько стар, что сможешь дожить до их появления?
аноним, Пнд 02 Авг 2010 11:28:13:
>>apple сделало огромный прогрес в IT сфере

Будь другом, продай микроскоп, в котрый ты разглядел огромный прогрес в стеклянных бусах от эппла.
Коля, Пнд 02 Авг 2010 10:43:05:
Можно подумать сейчас у нас беспредела нет?! 99,99% производителей пишут что хотят и люди этому верят... 3,3" WVGA(800x480)Super AMOLED (Samsung Wave) но 800х480 это не пиксели, а просто так цифры!!!!Давайте и на Samsung в суд подадим....apple сделало огромный прогрес в IT сфере.....и не надо им так завидовать....
аноним, Птн 30 Июл 2010 15:53:09:
Не , не научится, или забыл что тебе доктор сказал? Синдром дауна.
Неважнохто, Птн 30 Июл 2010 15:48:56:
2аноним, Птн 30 Июл 2010 09:56:14:
>>нет, нет - я знаю как было!

Круто, маладца.
Моей дочке до тебя далеко. Она так ни скоро начнет писать, в классе наверное в шестом.

ПИШИИСЧО
аноним, Птн 30 Июл 2010 12:22:06:
вмемориз! -> А ведь мир снова ждёт осенью твоего очередного шедевра - сочинения о том, как ты провёл это лето.© анонимус
аноним, Птн 30 Июл 2010 12:09:10:
>>нет, нет - я знаю как было!

Какой писательский дар! Вот он, преемник Толстого и Достоевского!
Жаль, только, растрачиваешь свой могучий талант по пустякам. А ведь мир снова ждёт осенью твоего очередного шедевра - сочинения о том, как ты провёл это лето.
аноним, Птн 30 Июл 2010 09:56:14:
нет, нет - я знаю как было!
три линуксоида стырили три iPad-а. и при этом они не умеют читать, но слышали слова Джобса "на планшете читать так же просто и удобно, как на обычной книге". ну и как положено у линуксоидов, до конца не разобравшись с вопросом, они вдруг решили, что айпад должен научить их читать и писать.
сначала они просто шаманили, бубнами трясли над ними, потом стали голыми плясать на солнце и в религиозном экстазе наступили на эти айпады. после этого айпады начали глючить.
линуксоиды по привычке решили, что их как всегда обманули и поскольку это Apple, то по своим религиозным законам захотели хотябы срубить бабла с ненавистной проприетарщины.
после этого подключилась вся религиозная секта, чтобы прикрыть своих адептов.
аноним, Чтв 29 Июл 2010 17:49:46:
>>происки виндузятников несомненно
>>несомненно это линуксоиды

Ну вот, любители огрызков совместили несовместимое - виндейцев и бубунтусов. А что делать, не признаваться же, что контора Джобса фуфель толкает.

Страницы комментариев: 1 :: 2 :: следующая

Ваш комментарий

Имя:

Текст комментария (HTML-теги не допускаются):

Новости мира IT:

Архив новостей

Последние комментарии:

Браузер Chrome вышел на Android (5)
9 Февраль, 11:46

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 6608306, ICQ 232284597
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Послать комментарий
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2009 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...