Logo Море(!) аналитической информации!
IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware
VPS в 21 локации

От 104 рублей в месяц

Безлимитный трафик. Защита от ДДоС.

🔥 VPS до 5.7 ГГц под любые задачи с AntiDDoS в 7 локациях

💸 Гифткод CITFORUM (250р на баланс) и попробуйте уже сейчас!

🛒 Скидка 15% на первый платеж (в течение 24ч)

Скидка до 20% на услуги дата-центра. Аренда серверной стойки. Colocation от 1U!

Миграция в облако #SotelCloud. Виртуальный сервер в облаке. Выбрать конфигурацию на сайте!

Виртуальная АТС для вашего бизнеса. Приветственные бонусы для новых клиентов!

Виртуальные VPS серверы в РФ и ЕС

Dedicated серверы в РФ и ЕС

По промокоду CITFORUM скидка 30% на заказ VPS\VDS

В почтовом клиенте Microsoft Outlook появилась интеграция с Facebook

В почтовом клиенте Microsoft Outlook версий 2003, 2007 и 2010 появилась интеграция с социальными сетями Facebook и Windows Live, сообщил во вторник официальный блог компании Microsoft. Новая функция позволит пользователям в реальном времени отслеживать обновления информации своих Outlook-адресатов в социальных сетях.

Поддержка Facebook и Windows Live реализована с помощью специального плагина Outlook Social Connector. Он появился в октябре 2009 года и поначалу работал лишь с социальными сетями LinkedIn и MySpace.

Главная особенность интеграции Outlook с Facebook заключается в том, что пользователь получает обновления в реальном времени. Для контактов в адресной книге пользователя, имеющих страницы в Facebook, содержимое их ленты обновлений в социальной сети добавляется прямо в историю переписки с ними. Таким образом, по задумке разработчиков, общение по электронной почте обретает дополнительный контекст: пользователь получает актуальные сведения о том, чем занимается его собеседник, где он находится и тому подобное, в соответствии с тем, что было опубликовано в социальной сети. Для получения последних обновлений нет необходимости что-либо делать - данные приходят в реальном времени, по мере их публикации.

Как отмечает издание Mashable, данная возможность может оказаться исключительно полезной для корпоративных пользователей: благодаря Facebook и другим социальным сетям, они имеют доступ к актуальным сведениям о своих клиентах и партнерах. Кроме того, для таких пользователей электронная почта (и, в частности, почтовый клиент Outlook) зачастую является главным средством коммуникации.

Одним из важных ограничений данного функционала на сегодняшний день, по мнению Mashable, является невозможность публиковать информацию в Facebook (Social Connector лишь извлекает ее из социальной сети). Тем не менее, издание ссылается на Microsoft, говоря о том, что в дальнейшем этот недочет будет исправлен. Кроме того, обозреватели отмечают, что в данный плагин следовало бы добавить поддержку сервиса микроблогов Twitter. Представители Microsoft сообщили изданию о планах добавлять поддержку других социальных сетей в будущем, однако не конкретизировали ситуацию с Twitter.

Пользователи Outlook 2010 могут получить Social Connector через сервис Windows Update. Пользователи версий 2003 и 2007 могут скачать его на специальной странице, так же, как компоненты для поддержки различных социальных сетей.

РИА "Новости"

VPS/VDS серверы. 30 локаций на выбор

Серверы VPS/VDS с большим диском

Хорошие условия для реселлеров

4VPS.SU - VPS в 17-ти странах

2Gbit/s безлимит

Современное железо!

Бесплатный конструктор сайтов и Landing Page

Хостинг с DDoS защитой от 2.5$ + Бесплатный SSL и Домен

SSD VPS в Нидерландах под различные задачи от 2.6$

✅ Дешевый VPS-хостинг на AMD EPYC: 1vCore, 3GB DDR4, 15GB NVMe всего за €3,50!

🔥 Anti-DDoS защита 12 Тбит/с!

Новости мира IT:

Архив новостей

IT-консалтинг Software Engineering Программирование СУБД Безопасность Internet Сети Операционные системы Hardware

Информация для рекламодателей PR-акции, размещение рекламы — adv@citforum.ru,
тел. +7 495 7861149
Пресс-релизы — pr@citforum.ru
Обратная связь
Информация для авторов
Rambler's Top100 TopList liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня This Web server launched on February 24, 1997
Copyright © 1997-2000 CIT, © 2001-2019 CIT Forum
Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сервере, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без письменного разрешения владельцев авторских прав. Подробнее...